Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







9 ноября 2020 года Владыке Максимилиану (в миру Александр Павлович Лазаренко) - нашему большому другу и духовнику многих вологжан, человеку удивительной судьбы, скромности и обаяния, архиепископу Вологодскому и Великоустюжскому (2004 - 2014 г.г.), Преосвященному  Песоченскому и Юхновскому (Калужская митрополия), кавалеру многих церковных и светских наград, известному фотохудожнику -исполняется 70 лет.

Ваше Высокопреосвященство!

1604906551.pngКлуб деловых людей Вологодского землячества в Москве сердечно поздравляет Вас с 70-летием со дня рождения! За годы Вашего служения  на вологодской земле были воссозданы многие монастыри и храмы, активно стала развиваться приходская жизнь. Вы уделяли должное внимание не только вопросам нравственного воспитания и образования будущих священнослужителей и тружеников Церкви Христовой, но и конструктивно и успешно  взаимодействовали с другими религиозными организациями, а также с деятелями науки, образования, искусства и культуры, правоохранительных структур, стремясь сплотить духовные и творческие силы области на благо Православия и на пользу Отечеству, за что Вам наша глубокая благодарность и низкий поклон.

Желаем Вам доброго здравия и бодрости духа, новых благих дел, дальнейшего служения Православию и народу российскому, высоким идеалам милосердия, добра и справедливости.