В Москве подвели итоги Международной литературной премии имени Сергея Михалкова «Облака».

На эту награду претендовали сотни авторов из многих регионов России, а также из-за рубежа. Премия учреждена под эгидой Международного сообщества писательских союзов, правопреемника Союза писателей СССР. Название — «Облака» — как бы предполагает высоту и чистоту, к которым должен стремиться автор в своём творчестве.

Решением жюри премия «Облака» была присуждена писателю Геннадию Сазонову (Вологда) за сборник современной прозы «Однажды зимой» (рассказы, повести, миниатюры), который вышел в 2013 году в Вологде в издательстве «Интелинформ». Вручение награды состоялось 18 марта в Москве в Доме Ростовых, в кабинете, где когда-то работал Сергей Михалков (Наталья Мелёхина).                                                                                                                                     

P.S. Геннадий Сазонов – наш хороший друг и партнер.  Его талантливому перу принадлежат книги  о земляках:  бесстрашном разведчике Николае Кузнецове, водрузившем в 1944 году знамя победы над Севастополем, выдающемся мыслителе и меценате Христофоре Леденцове и великом полководце, маршале Иване Коневе.

Клуб деловых людей сердечно поздравляет Геннадия Алексеевича Сазонова с заслуженной наградой и желает ему новых творческих успехов!