17 апреля в Центральном выставочном зале Вологодской картинной галереи откроется областная художественная выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«На выставке будет представлено около 300 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Тема Великой Отечественной войны в вологодском изобразительном искусстве представлена в работах участников и очевидцев тех трагических и героических лет, а также в творчестве художников послевоенного периода – Анны Боровской, Феодосия Бочкова, Константина Воробьева, Владимира Корбакова, Михаила Ларичева, Джанны Тутунджан, Алексея Щепелкина и многих других», – рассказала заведующая отделом научной пропаганды, информации и библиографии Вологодской картинной галереи Мария Чуркина.

Художественная выставка пройдет в рамках программы Вологодской областной картинной галереи «Этих дней не смолкнет слава» к 70-летию Победы. Программа включает в себя целую серию специальных выставок, которые состоятся с марта по август 2015 года на разных площадках картинной галереи.

Эта экспозиция на Кремлевской площади, 3, будет работать до 17 мая

(Мария Поздеева).