Олега Кувшинникова наградили орденом Почета. Торжественная церемония прошла в Кремле. Столь высокой награды вологодский губернатор удостоился за "достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу". Орден главе региона вручил президент Владимир Путин.

Губернатор, выступая перед журналистами, подчеркнул, что это не только его достижение, но и достижение всех вологжан и его команды. Губернатор поблагодарил своих родных и близких за поддержку, а Владимира Путина — за высокую оценку его работы.

- Вручение Ордена Почета – это оценка руководством страны нашего общего труда на благо Вологодской области и России. Это свидетельство признания нашего вклада в развитие региона, результат того, что мы движемся в правильном направлении, - цитирует Олега Кувшинникова его пресс-служба.

С почетной наградой Олега Кувшинникова уже поздравили коллеги из других регионов, вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев, глава комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, член Совета Федерации Николай Тихомиров, генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Алексей Мордашов , генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий и российская лыжница Юлия Чекалева.

Добавим, в нашей стране ордена Почета удостаиваются люди, которые сумели многого достичь в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности. Также награду вручают за за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка. Орден был учрежден указом Президента РФ от 2 марта 1994 года.

Алена АЛЕКСАНДРОВА, Комсомольская правда

P.S. Клуб деловых людей Вологодского землячества поздравляет Олега Александровича с заслуженной наградой, присоединяется к все добрым пожеланиям в его адрес. Хочется, чтобы он не останавливался на достигнутом!