- К началу Литургии в Софийском кафедральном соборе из Ярославской области доставлены частица Хитона Господня, крест с частицей Животворящего Креста, икона с частицей мощей св. Спиридона Тримифунтского, ковчег с мощами св. Иоанна Крестителя, равноапостольного князя Владимира, благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Святыни будут пребывать в храмах Вологды до 22 сентября. 

-  С января 2015 года штраф за непристегнутый ремень в размере 1 тысячи рублей получили около 7 тысяч вологодских водителей. Еще 778 вологжан были привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля.

- Почти полсотни строительных компаний в РФ находятся в стадии банкротства, пишет «БН-газета» со ссылкой Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК). Из 3486 компаний, ведущих свою деятельность на территории РФ, категорию А - высшую оценку доверия получили только 4 застройщика. Лишь 28,4% строителей поступают в соответствии с требованиями федерального закона 214 и выкладывают обязательные данные о своей деятельности.

-  Новый виток снижения цен на нефть, замедление китайской экономики и ухудшение перспектив отмены санкций существенно повышают риск повторной дестабилизации финансовой сферы и реального сектора в России, -  утверждают в Высшей школе экономики.

- В Москве при ГИБДД формируется спецрота из 100 бойцов, которая станет выявлять водителей, управляющих транспортными средствами с тонированными стеклами, превышающих скоростной режим, перемещающихся  на машинах с поддельными номерами.

- Российским чиновникам не будут платить страховую пенсию, пока они работают. Такое положение внесло Министерство финансов при доработке законопроекта, касающегося пенсионного обеспечения чиновников. Эта мера позволит сэкономить государству в 2016-2018 г.г. около 52 млрд рублей.

- Через месяц Госдума вернется к рассмотрению вопроса об увеличении в два раза пени за просрочку оплаты ЖКХ. Долги потребителей перед энергетиками по итогам 1 полугодия составили около 800 млрд рублей. В число неплательщиков попали маргиналы и достаточно обеспеченные люди.

- Для женщин. Обладая хорошим вкусом, свежий огурец можно считать не только продуктом питания, но и хорошим способом лечения волос. Набор витамин в составе огурца, является отличным средством в борьбе за здоровые локоны.

- Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев предостерег  чиновников от использования для служебных нужд иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp и потребовал от губернаторов принять меры для решения этой проблемы.

- НПП «Полет» ведет работы по созданию воздушного пункта стратегического управления третьего поколения –«самолет Судного дня». Их задача - организация сетей связи в абсолютно неприспособленных условиях, когда наземная инфраструктура для этого отсутствует, либо полностью разрушена.

- Завод по производству широкоформатной фанеры открыли в Соколе. Предприятие замкнутого цикла построили с нуля всего за год. Вологодская область занимает первое место в России по производству ДСП. Кроме того, регион на втором месте в стране по производству необработанной древесины и на третьем – по производству фанеры.