- Ученые смогли синтезировать феромоны, идентичные природным. В 2011 году открытие легло в основу создания FishHungry. В начале 2015 г. появился активатор клева рыбы на рынке РФ, и уже успел привлечь внимание не только любителей рыбалки, но и экологов и Рыбохраны. Под воздействием аттрактанта рыба буквально сходит с ума и моментально клюет.

- Осенью на дорогах России может появиться новый дорожный знак «Грязный выхлоп», ограничивающий проезд неэкологичных автомобилей в определенные районы. Штраф за проезд в зону, обозначенную новым знаком, может составить 10 тыс. руб. Это остается на усмотрение региональных властей.

- С самых первых дней появления Windows 10 перед пользователями стоит проблема безопасности личных данных, которые, как оказалось, ОС заботливо собирает. Использование новой версии Windows угрожает конфиденциальности информации пользователей.

- Через месяц Госдума вернется к рассмотрению вопроса об увеличении в два раза пени за просрочку оплаты ЖКХ. Долги потребителей перед энергетиками по итогам 1 полугодия составили около 800 млрд рублей. В число неплательщиков попали маргиналы и достаточно обеспеченные люди.

- Для женщин. Обладая хорошим вкусом, свежий огурец можно считать не только продуктом питания, но и хорошем способом лечения для волос. Набор витамин в составе огурца, является отличным средством в борьбе за здоровые локоны.

- Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев предостерег  чиновников от использования для служебных нужд иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp и потребовал от губернаторов принять меры для решения этой проблемы.

- НПП «Полет» ведет работы по созданию воздушного пункта стратегического управления третьего поколения –«самолет Судного дня». Их задача - организация сетей связи в абсолютно неприспособленных условиях, когда наземная инфраструктура для этого отсутствует, либо полностью разрушена.

- Завод по производству широкоформатной фанеры открыли в Соколе. Предприятие замкнутого цикла построили с нуля всего за год. Вологодская область занимает первое место в России по производству ДСП. Кроме того, регион на втором месте в стране по производству необработанной древесины и на третьем – по производству фанеры.

- Заработавший в 2009 году портал Роструда «Работа в России», который ведет Федеральная служба по труду и занятости, работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы. Услуги бесплатные для работодателя и соискателя работы.

- Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с партийным активом «Единой России» в Рязани заявил, что будущее материнского капитала после 2016 года пока не определено. Премьер также посоветовал поторопиться тем, кто планирует пополнение в семье.

- Пилотный проект Почтового банка заработает в Москве и области в октябре в 10 отделениях "Почты России", сообщил глава "Лето банка" Дмитрий Руденко, который возглавит создаваемый банк как оператор. Он выйдет на безубыточность уже в 2016 году, а до 2025 года его кредитный портфель вырастет до 418 млрд рублей.