Предлагается женщинам несколько практических советов на каждый день, которые способны повысить качество жизни. Следование им не потребует особых усилий с вашей стороны

Завтрак для худеющих

Американские исследования диетологов установили, что люди, употребляющие с утра каши, мюсли или хлопья, редко страдают проблемами лишнего веса, потому что злаки содержат мало калорий. Кроме того, чувство насыщения после их употребления сохраняется более длительное время по сравнению с остальной пищей.

Как правильно начать утро

Не зря существует выражение: «встал не с той ноги». С кем из нас такого не бывало: пробудились «не в духе», и весь оставшийся день пошел наперекосяк. Нужно обезопасить себя от утреннего негатива любыми доступными способами и правильно начать утро. Многие, еще не успев раскрыть глаза, уже начинают в панике перебирать в уме все запланированные на день дела. Этого категорически нельзя делать: у вас еще найдется предостаточно времени, чтобы об этом подумать, не стоит нагружать еще не готовый к этому организм. Лучше подумайте о чем-нибудь приятном.

Не пользуйтесь обычным будильником, он будет вас только разд­ражать. Заведите привычку использовать будильник в музыкальном центре и просыпаться будете под звуки любимой музыки. После того как вы окончательно проснулись, не спешите вставать. Посвятите несколько минут дыхательным упражнениям. Сделайте 15 неспешных полных вдохов и выдохов, потянитесь, немного посидите и, наконец, можете вставать. Удачного дня!

Меняйте крем

Существует мнение, что женщине не рекомендуется долго использовать один и тот же крем, периодически необходимо его менять, якобы кожа привыкает и прекращает эффективно его воспринимать. Так ли это? На самом деле крем действительно нужно менять. Но дело не в том, что кожа привыкает. Просто со временем потребности нашей кожи изменяются, и крем перестает им соответствовать. Именно поэтому косметические продукты следует периодически менять.

Суп в помощь

С детства всем известно, что первое блюдо на обед незаменимо. Только многие, к сожалению, не спешат придерживаться этого полезного принципа. Вы знаете, что помимо всех положительных моментов суп - еще и отличный помощник в похудении?  Ведь люди, которые начинают обед с супа, съедают в течение дальнейшего обеда меньше пищи, следовательно, получают меньше калорий. Только учтите: суп супу рознь. Отдавайте предпочтение легким супам, с минимальным содержанием жира. И никакой сметаны!

Светлана УЛЬЯНОВА,  Красный Север