- На предприятии «Вологодский текстиль» после полутора лет простоя  возобновил работу ткацкий цех. Нашлись инвесторы, вложившие в производство около 500 млн. руб. С начала года компания планирует производить 100 тыс. погонных метров  пока хлопковой ткани ежемесячно, позднее наладить выпуск более дорогой и сложной - льняной.

- Город-курорт «Митино О2» расположен на Пятницком шоссе, одном из самых зеленых и экологичных направлений Подмосковья всего 15 минутах езды до станции метро, в окружении леса и зеленых лугов. Полная линейка инфраструктуры для отдыха, здорового образа жизни и развлечений собрала все, за чем раньше приходилось летать на курорты Европы или ездить в разные стороны от Москвы.

- Председатель ЗСО Георгий Шевцов и мэр Череповца Юрий Кузин предложили в два раза снизить налоговую нагрузку на бизнес, применяющий специальные налоговые режимы, установить ставку не 1%, а 0,5% и довести ее размер до 2% не за три, а за четыре года, чтобы бизнес мог подготовиться к изменениям и плавно войти в новый режим. Льготы для сельского бизнеса останутся неизменными. 

- С 1 января 2016 года для должников за энергоресурсы и коммунальные платежи ужесточатся штрафные санкции. Пени для них возрастут вдвое и фактически будут равносильны обслуживанию кредита, взятого в коммерческом банке.

- Амурский тигр по прозвищу Амур, живущий в Приморском сафари-парке, подружился с козлом по кличке Тимур, которого должен был съесть на обед. Хищник даже пустил несостоявшуюся жертву в свою "спальню", а сам ютится на крыше своего дома.

- Компания Stockmann («Стокманн») подписала соглашение о продаже за 5 млн евро своей сети торговых центров в России компании Reviva Holdings Limited, которая является владельцем российской франшизы сети международных универмагов Debenhams-Debruss, говорится в пресс-релизе Stockmann.

- В Вологде утвердили стратегию развития строительной индустрии. Соответствующее решение приняли депутаты городской Думы. Стратегия рассчитана до 2035 года. Согласно документу, целью является создание условий для увеличения объёмов строительства до 30 тысяч квадратных метров в год и продажа комфортного жилья.

- Вопросы увеличения объемов производства продукции предприятий Вологодчины для организаций ВПК, атомной и космической промышленности, авиастроения и судостроения обсудил Олег Кувшинников с вице-премьером Дмитрием Рагозиным.

- - В Вологде с успехом прошла  юбилейная Международная выставка "Российский лес". Областная столица в 20-й раз стала центром демонстрации передовых лесопромышленных технологий. Среди участников, которых в этом году более двухсот, не только российские, но и зарубежные компании. Регион занимает передовые позиции по лесозаготовке, производству домокомплектов, фанеры и пиломатериалов.

-  Депутаты Законодательного собрания приняли главный финансовый документ Вологодской области в первом чтении. 66% расходной части будет направлено на социальные программы, в том числе на образование, здравоохранение, культуру. По налогу на имуществ сохранены льготы для пенсионеров, инвалидов, участников боевых действий.

- Для защиты веб-камеры ноутбука от взлома хакеров необязательно заклеивать ее пластырем. Достаточно вовремя обновлять программное обеспечение, включая антивирусы и драйверы веб-камер, игнорировать подозрительные письма и ссылки.

- Кристина Левринц – студентка 4 курса факультета производственного менеджмента и инновационных технологий ВоГУ стала финалисткой Всероссийского конкурса «Молодой инноватор года», проходившего в Нижнем Новгороде. Девушка представила свой проект  «Ультразвуковый миниэкстрактор».

- Лауреатом литературной премии «Русский Букер» стал автор романа «Вера» Александр Снегирев. Ему будет вручено полтора миллиона рублей. В шорт-лист так же вошли еще пять  романов —  «Жених и невеста» Алисы Ганиевой, «Колыбельная» Владимира Данихнова, «Среди людей» Юрия Покровского, «Зона затопления» Романа Сечина, а также  «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной.