Астрологи Востока предупреждают: 8 февраля Синяя Водяная Коза отдаст трон правителя судеб Земли и землян Красной Огненной Обезьяне, однако будущая царица мира уже скачет в нетерпении вокруг вожделенного места

Обезьяна небесная, как и ее земная родственница – создание веселое, нетерпеливое, изобретательное и эксцентричное, однако капризное и вспыльчивое. Она любит компанию, бескрайне изобретательна, легко придумывает такие оригинальные развлечения, что некоторых оторопь берет. Обезьяна всей душой мечтает превратить весь мир в радостную игровую площадку, на которой для каждого есть подходящий аттракцион. Заметив, что вы скучаете, а пуще того, печалитесь, она из самых добрых побуждений может высыпать вам на голову, например, мешок недозрелых каштанов – ведь это так весело – собирать по всей комнате скачущие, убегающие колючие шарики! Но может с тем же удовольствием опрокинуть мешок легких способов решения изнурившей вас проблемы.

Не забывайте – при всем своем добродушии Обезьяна злопамятна: если вы не оцените ее шутку, не восхититесь ее предложением, хотя бы не поблагодарите ее за внимание, она может повернуться к вам хвостом, оставить вас наедине с вашими бедами, а то и добавить оригинальных забот.

Красная Обезьяна – так велит ей ее огненная стихия - крайне эксцентрична и непредсказуема. Как только ей в голову что-то взбредет, ей нужно это прямо здесь и прямо сейчас. Спорить бесполезно – обидится. Однако если не возражать, а отвлечь капризулю чем-нибудь заведомо приятным, она быстро переключится, а потом и вовсе забудет то, что еще пять минут назад так страстно желала. Таким будет наступающий год, предупреждают астрологи.

Встречать это капризное животное лучше заранее – уже в ночь на 1 января. Чем удовлетвореннее она будет к коронации, тем спокойнее будет жить все время, пока она будет царствовать.

Обезьяна любит большие, дружные компании – встречайте Новый год вместе с надежными друзьями – какую атмосферу создадите на празднике – такая и будет весь год.

Обезьяну необходимо встречать в подобающем костюме. А поскольку она красная – огненная – одежды должны быть летящие, свободные, как языки пламени, желтые, оранжевые, алые, гранатовые, рубиновые. Переливающиеся из красных в зеленые и синие – ведь огонь такой многоцветный – тоже подойдут.

Обезьяне надо принести достойные ее темперамента дары – пусть насытится – спокойнее будет (на полный желудок скакать трудно даже такому непоседливому созданию). Фрукты – красные, оранжевые, желтые – любимая еда будущей королевы. Не забудьте поставить на стол блюдо бананов, апельсинов, украсьте его ананасом, добавьте хурмы, повесьте на елку мандарины и позолоченные орехи – наша будущая владычица будет довольна. Яркие фруктовые и овощные салаты доставят ей большое удовольствие. Сочные, пряные запахи Обезьяне тоже по вкусу. Добавьте в гуся или поросенка, которого решили подавать на новогодний стол, апельсинов, не жалейте гвоздику, мускат и корицу – этим вы обеспечите хотя бы относительно спокойную жизнь на ближайшие двенадцать месяцев.

И не забудьте украсить дом символом года – живым огнем – свечами. Придумайте хотя бы одно блюдо, которое надо подавать горящим (то, что повара и кулинары называют французским словом фламбе).

С Обезьяной нужно обязательно играть и веселиться, иначе она из жизнерадостной изобретательницы превратится в мрачную колдунью, мастерицу мелких и крупных пакостей, а значит, танцы, игры, фейерверки, песни будут ей по вкусу. Только не переборщите – нетрезвую склоку разгоряченная обезьяна может легко превратить в пьяное побоище. Чувство меры весь этот год – ваше качество, Обезьяне оно не свойственно.

Помните, в год Огненной Красной Обезьяны многое зависит от вас – оставьте обиды, забудьте оскорбления, успокойтесь, зарядитесь положительными эмоциями, поверьте в добро, которое есть в каждом, сосредоточьтесь на том, чтобы его находить – и ваш год Огненной Обезьяны будет ароматным, как апельсин, добрым, как огонь в камине, нежным, как банан и уютным, как лесная поляна в солнечный день.