- В Москве впервые создали учебное заведение, главная задача которого - обучение инструкторов по профессиональной, в том числе огневой и физической, подготовке сотрудников полиции. Здесь разработали свои уникальные инновационные методики, позволяющие готовить не спецназ, а профессиональных полицейских, выполняющих задачи в любых экстремальных ситуациях.

- Депутат Госдумы России Вячеслав Лысаков планирует предложить правительству внести поправки в ПДД, которые запретили бы автомобилистам во время движения держать в руках любые электронные устройства. Сейчас  разговор по мобильнику во время управления автомобилем наказывается штрафом в размере 1 500 рублей.

-В конце июня истекают сроки договоров на пригородное железнодорожное обслуживание населения с четырьмя регионами — Ивановской, Иркутской, Ярославской и Вологодской областями. Причиной называется недостаточный объем финансирования из бюджетов субъектов.

- Предлагается организация паромной переправы между существующей пассажирской пристанью «Кленовый бульвар» (район Нагатинский затон) и предлагаемыми к строительству новыми пассажирскими причалами в районе Южного порта и Печатниковских ворот.  Кроме того, будет построена переправа «Пристань Северного Речного вокзала – причал «Захарково».

- Москва- река «станет полноценной частью города после того, как заработают очистные сооружения. В ней можно будет ловить рыбу и купаться без опаски,  говорит Кузнецов. Часть этих комплексов будет установлена уже к 2018 году.

- Физики на обсерватории LIGO (Laser Interferometric Gravitational Observatory), среди которых и российские ученые, впервые зарегистрировали гравитационные волны — возмущения пространства-времени, предсказанные сто лет назад создателем общей теории относительности Альбертом Эйнштейном.

- В мировом соглашении, удостоверенном Арбитражным судом Нижегородской области, ответчик обязался молиться за здоровье истца в благодарность за прощение более чем половины суммы долга, который являлся предметом спора.

- Власти ЕС на полгода ввели предварительные антидемпинговые пошлины на ввоз холоднокатаного проката из России и Китая. Наименьшей — в 19,8% обложена продукция Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Холоднокатаный прокат от «Северстали» -  25,4%,  НЛМК - 26,2%,  для китайцев -   от 13,8 до 16%. Ущерб отечественной металлургии от заградительных мер оценивается в $1,1 млрд, подсчитало Минэкономики.

- 10-летняя москвичка Кристина Пименова, признанная многими фэшн-изданиями «самой красивой девочкой на планете», переехала в Лос-Анджелес и подписала контракт с престижным американским модельным агентством LA Models.