- Весной 2016 года в Дмитровском районе Московской области откроется высокотехнологичный завод по переработке холодильников и кондиционеров. Благодаря международному уровню оборудования, производственной мощности и безопасности,  завод переработает весь вредный фреон, разрушающий озоновый слой атмосферы.

- Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил гендиректору ОАО «СЭПО» (занимается производством холодильников) Евгению Резнику наладить в регионе производство iPhone 7.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев ввел мораторий на новое строительство в Балашихе и Королеве. Также будет ограничено возведение жилых домов в Химках. Эксперты Он предлагают властям подумать об ограничении новых строек и в Реутове, Красногорске, Видном, Люберцах.

- Ученые создали биопринтер, способный печатать полноразмерные и стабильные ткани для организма человека. Это изобретение убирает существенные препятствия на пути к созданию бионапечатанных органов, пригодных для трансплантации пациентам, сообщается в журнале Nature Biotechnology.

- Более сотни человек скончались в странах Евросоюза после приёма нового синтетического агрессивного наркотика под названием «флакка» (на слэнге «скорость»), примечательного низкой стоимостью и «убойным» эффектом, сообщает ФСКН РФ. Даже небольшая передозировка «флакки» вызывает аритмию, паранойю, психозы, резкое повышение температуры тела до 41 градуса.

- Украинский парламент рассмотрит законопроект о переименовании России в Московию. Авторы проекта полагают, что РФ носит свое название незаконно, а слова "Русь" и "Россия" изначально были обозначением нынешней территории Украины.

 - «Совет городской части Прага 6 единогласно высказался за сохранение памятника маршалу Ивану Коневу на его месте на проспекте Югославских партизан», — сообщил староста Ондржей Коларж в ответ на просьбу Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Маршал являлся Почетным гражданином Праги, награжден высшими чехословацкими орденами.

- Испанские ученые заявили об интересном открытии, согласно которому у всех голубоглазых людей был один общий предок, а значит, все голубоглазые мужчины и женщины приходятся друг другу 400-юродными братьями и сестрами.

- Исследования ученых из Университета Барселоны свидетельствуют о том, что регулярное употребление пива может положительно отражаться на состоянии здоровья. Но речь идет об ограниченном количестве этого пенного напитка – не более пинты или 0,56 л.

- Специалисты из Университета Аризоны провели исследования и заявили, что максимальный развивающий эффект детям обеспечивают не суперсовременные гаджеты – интерактивные куклы, телефоны и т.п., а обычные бумажные книги.

-В связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов российские полицейские будут осваивать русский жестовый язык и общаться на нем с инвалидами, страдающими заболеваниями слуха и речевого аппарата. Овладение навыками сурдоперевода и тифлосурдоперевода  сравнимо  по сложности с изучением иностранного языка.

- Минэнерго России приготовило стресс-сценарий развития нефтяной отрасли. Согласно документу, добыча сырой нефти в стране в 2020—2025 годах упадет до 460 миллиона тонн в год или на 14 процентов по сравнению с производством в 2015-м (525 миллионов тонн). По данным ФТС, в 2015 году доходы России от экспорта нефти упали на 41,7 процента до 89,57 миллиарда долларов.

- В ближайшее время с российского рынка могут уйти около 300 препаратов отечественного производства. Их выпуск в текущей ситуации, несмотря на их дешевизну, оказался нерентабельным. Предлагается провести разовую индексацию цен на препараты из нижнего ценового сегмента (ЖНВЛП).

- Ежедневное общение с котом позволит его хозяину избавиться от многих проблем со здоровьем. Мурлыканье животного способствует росту иммунитета к различным вирусов у его хозяина. Поглаживание домашнего любимца позволяет снизить повышенное артериальное давление.

- Госдума закон, который предусматривает введение туристического сбора с туроператоров, которые занимаются выездным туризмом. Размер ежегодного взноса в фонд персональной ответственности устанавливается в размере 1% от общей цены туристского продукта за предыдущий год. Для новых туроператоров - 100 тыс. рублей.