- Вологодскому государственному университету исполнилось 50 лет со дня основания. Он является приемником двух крупнейших университетов Вологодчины – технического и педагогического, которому скоро исполнится 100 лет. Выпускники вуза занимают ведущие посты и должности во всех структурах управления региона и страны. Сегодня в университете обучается более 11 тысяч студентов по 80 направлениям и более сотни аспирантов. Работают почти 600 преподавателей.

- «Вологодские сладости – национальная гордость!» - с такими словами Губернатор Олег Кувшинников в преддверии 8 марта запустил новый цех по производству драже и конфет на Вологодской кондитерской фабрике – одной из крупнейших и экономически стабильных, использующей только натуральные ингридиенты.

-ЗАО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» договорился о поставках в Словению своей продукции, ОАО ЛХК «Череповецлес» - топливных брикетов, а компания «Биоват-Профиль» закупит у словенской стороны лесопильное оборудование и оборудование для производства клееного бруса.

- Население и эксперты оценили работу власти в 2015 году лучше, чем в прежние годы. Об этом заявил первый заместитель Губернатора Алексей Шерлыгин на оперативном совещании в Правительстве области.

- Интерактивные проекты «Добрая душа» (волонтерская работа) и «Зеленый регион-35» (решение экологических вопросов)  были представлены на первом заседании областного координационного совета по организации добровольческой деятельности на Вологодчине. 160 добровольческих отрядов уже действуют в области.

- Инженеры британской компании «OpenWorks Engineering» создали пневмопушку для ловли беспилотников на высоте до 100 метров, которая по внешнему виду напоминает переносной ЗРК, сообщает «Российская Газета». Используются снаряды с сеткой, с сеткой и парашютом, с электромагнитным импульсом, а также баллон со сжатым воздухом.

- Родителям не стоит целовать детей в губы в любом возрасте, так как это может привести к ранней сексуализации ребенка, считает детский психолог Шарлотта Резник. Российские психологи не согласны с мнением зарубежных коллег. Делайте так, как считаете нужным, ведь вы родили этого малыша.

-  Стало известно имя автора «Тотального диктанта» в этом году. Текст создаст поэт, писатель драматург и сценарист Андрей Усачев. 16 апреля «Тотальный диктант» будут писать тысячи участников акции в России и других странах мира. Основная задача – воспитание любви и уважения к родному языку.

- В 2016 году цены на минеральные удобрения для фермеров и сельхозпредприятий Вологодской области будут ниже мировых. Это стало возможным благодаря Соглашению о сотрудничестве, заключенному между Правительством региона и руководством компании «ФосАгро».

- На встрече президента РФ с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу, на которой обсуждался вывод российских войск из Сирии, в кадр TV случайно попал необычный аппарат. Им оказался облучатель «Дезар-7» (ЗАО «КРОНТ»), который убивает бактерии, вирусы, грибы, споры и другие вредные микроорганизмы, предупреждает опасные инфекции.

- -  Полиция не улучшила ситуацию с преступностью и ослабила борьбу с коррупцией, заявил на коллегии МВД президент Владимир Путин. Коррупционеров ловят меньше, но за большие взятки в более крупных размерах, а в росте преступности виноват и социально-экономический фактор, парировал министр Владимир Колокольцев.

- СМИ сообщили об эмиграции российского телеведущего Леонида Парфенова. Информацию о том, что он переехал на ПМЖ в Израиль,  сменил гражданство и устроился телеведущим, сообщил израильский телеканал ILand. Парфенов эту информацию не подтвердил.