- Добыча нефти в Вологодской области может начаться уже в ближайшую пятилетку. Ожидаемые ресурсы  нефти оцениваются в 112 млн тонн, а газа — в 70 млрд  кубометров. Добыча нефти из-за налогов не принесет региону крупных доходов, но совершенно точно подстегнёт развитие экономики.

- Законодательное собрание Вологодской области готовится принять новый закон о расширении предпринимательской деятельности по патенту, который призван стимулировать деловую активность, вывести «из тени» представителей малого бизнеса. Работать по патенту будут 63 вместо 47 видов бизнеса.

- Президенту Украины Петру Порошенко предложили брать деньги с Москвы за пролет российских спутников над территорией Украины, а в случае отказа платить, космические аппараты пригрозили сбивать как контрабанду.  Дмитрий Рогозин посоветовал это делать с помощью рогатки.

- Вологодская область первой подключилась к реализации Федерального проекта «Новая скорая и неотложная помощь».  Новые санитарные машины позволили полностью покрыть текущие потребности местных больниц в дежурных и резервных автомобилях и, самое главное, сократить время подъезда скорой помощи к пациентам.

- Олег Кувшинников поддержал решение Марии Кожевниковой о выдвижении на выборы в Госдуму от Вологодской области. Во многом благодаря поддержке парламентария руководству области удалось снять с приватизации уникальный Учебно-опытный молочный завод.

-Депутаты внесли в Госдуму законопроект, согласно которому при покупке или продаже валюты на сумму до 40 тыс. рублей идентификация клиента - физлица не требуется. Поправок в закон снизит операционную нагрузку и затраты банков на оформление операций по обмену валюты.

- Мужчины умирают раньше женщин во многом из-за того, что реже обращаются к врачам, ищут докторов-мужчин, считая их более компетентными, и при этом чаще врут им о своих симптомах. К таким выводам пришли психологи из Университета Ратгерса (США). Крутые мужчины должны не показывать слабость и рассчитывать только на себя. И это очень опасно для их здоровья.

- Вологжане стали призерами и победителями Открытой олимпиады по экономике. В ней приняли участие более 650 школьников из 14 регионов России, а также Казахстана и Республики Беларусь. Они досрочно прошли в очный тур Межрегиональной экономической олимпиады имени Н. Д. Кондратьева, дающий право на льготное поступление в вузы страны.

- Вологодские танцоры Анна Кузьминская и Андрей Зайцев стали лучшими на чемпионате Европы среди профессионалов WDSF по латиноамериканской программе. Соревнования проходили в Испании.

- В Австрии прошёл чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах. Участвовали спортсмены из 17 стран. Вологжанин Андрей Ламов занял 2-е место в спринте, 2-е — в мидле, 4-е — в лонге, 1-е — в эстафете mix, 2-е — в эстафете. Степан Малиновский занял 10-е место в мидле, 8-е — в лонге, 5-е — в эстафете.

- В Госдуму внесен законопроект о повышении МРОТ до 7,5 тысяч рублей. Если законопроект будет принят Думой, МРОТ в России увеличится на 21%. В настоящий момент он составляет 6204 рублей.

- Внешэкономбанк (Госкорпорация) будет спасен. Его финансовую устойчивость обеспечат с помощью размещения на  депозитах средств Пенсионного фонда России, государственного бюджета, Центробанка и госкомпаний. Ранее сообщалось, что правительство приняло решение о выделении ВЭБу 150 млрд рублей.

- 1 апреля началась весенняя призывная кампания. Самым большим ее изменением станет возможность выбора: срочная служба в течение года или двухгодичный контракт.  Для многих молодых людей это хороший способ решить проблему безработицы после вуза. У контрактника преимуществ перед срочником  значительно больше.

-  С 1 апреля:  пройдет повышение социальных пенсий на 4 процента; станет меньше контрафактных изделий из меха, поскольку в порядке эксперимента  вводится единая их маркировка; ставка акциза на бензин поднимается на 2 рубля за литр, на дизельное топливо — на 1 рубль за литр; сотовые операторы и почтовые службы будут отвечать на претензии клиентов в  2 раза быстрее; работодателей обяжут разработать инструкции по охране труда при производстве пищевой продукции с жесткими санкциями за нарушения.

- Росавтодор: повышение качества федеральных дорог приведет к увеличению числа ДТП. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП.