Губернатор Олег Кувшинников провел рабочую встречу с руководством «Вологодского землячества» в Москве: Валентином Купцовым, Михаилом Евдокимовым и Николаем Павловым. Переговоры состоялись в столице и были посвящены вопросам предстоящего отчетно-выборного собрания, которое запланировано на середину апреля.

«Это важный этап для любой общественной организации, а тем более  для Вологодского землячества, в состав которого входит больше 600 представителей вологодской земли, - отметил глава региона, открывая встречу. - Мы всегда надеемся на помощь и поддержку Землячества в Москве, потому что вологжане занимают высокие должности в министерствах и ведомствах, возглавляют фонды, которые могут оказать поддержку, в том числе по привлечению инвестиций, развитию экономического и культурного потенциала области. Мы очень ценим вашу работу и вместе готовимся к такому важному событию, как отчетно-выборное собрание».

Валентин Купцов поблагодарил Олега Кувшинникова за высокую оценку деятельности Землячества и выразил желание завершить работу на посту руководителя организации, которую возглавлял на протяжении 18 лет.

«14 апреля мы проведем отчетно-выборное собрание, где не только подведем итоги, но и определим дальнейший характер деятельности Вологодского землячества в Москве, которому в следующем году исполнится 20 лет. Безусловно, нашей организации нужны новые силы, нужны люди, знающие ситуацию в области и в стране в целом, способные заниматься этой непростой работой. Одним из подходящих кандидатов на руководящую должность, на мой взгляд, является Николай Викторович Павлов, многие годы отработавший в разных структурах. То же самое с уверенностью могу сказать и о Михаиле Георгиевиче Евдокимове, который прошел большую школу «Северстали». Думаю, такая расстановка сил поможет улучшить работу Землячества с точки зрения требований сегодняшнего дня», - добавил Валентин Купцов.

«Я с большим сожалением принимаю ваше решение, прекрасно понимая, что за годы работы в Землячестве вы сделали фактически невозможное: создали боеспособный отряд земляков, который всячески поддерживает наш регион, - заметил Губернатор. -  Прошу вас остаться на должности Почетного Президента Вологодского землячества в Москве!»

Подводя итоги встречи, Олег Кувшинников добавил: Правительству области совместно с Вологодским землячеством предстоит усилить работу по привлечению  ресурсов для реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов.

«Нам необходимо удержать достигнутую планку и усилить работу в экономической плоскости. Корпоративные связи между Москвой и Вологодчиной должны только крепнуть», - резюмировал Олег Кувшинников.