— Связав судьбу с армией, Вы решили доказать правильность этого выбора? Ленинградское военное училище, академия имени Фрунзе, академия Генерального штаба... Армейский олимп – это закономерный результат или все-таки спонтанный процесс, растянутый во времени?

— А это уже все благодаря супруге. Я был на первом курсе военного училища, когда мы познакомились. Приехал домой, а Ангелина, закончив Тотемский лесотехнический техникум, уже жила в поселке. Увидел ее и решил: «Все, это будет моя жена». И мы с ней четыре года переписывались, в отпуске встречались... Я ей тогда говорил: «Ангелина, я выбрал профессию военного, и обязательно буду майором. Она спрашивает: «Почему майором?» Да потому, что мой отец — капитан, и я должен сделать все, чтобы он гордился сыном. А когда окончил училище, твердо решил, что стану генералом. Она снова спрашивает: «Почему генералом?» Здесь отвечать уже было проще: раз пошел в армию, надо служить…

Полный текст  интервью, данного Марине Липиной, опубликован в газете «Премьер» № 13 за 05.04.2016 г. http://premier.region35.ru/gazeta/np961/s32.html