- Главные достопримечательности Вологды и Великого Устюга могут украсить новые российские купюры достоинством в 200 и 2000 рублей. Об этом заявила глава департамента финансов Валентина Артамонова. Правительство области и обоих городов готовят обоснование для такого размещения.

- Говядина в Вологодской области подорожала на 17%, а конфеты - на 33%. Более чем на 20% увеличилась стоимость овощных консервов, соли, соусов, специй, маргарина, чая и кофе, макарон. Подорожало растительное масло, фрукты и чеснок, некоторые крупы. При этом картофель за год стал дешевле на 28,5%, свежая белокочанная капуста - на 18,7%.

- Губернатор предлагает присвоить Череповцу звание «Город воинской славы». Город, живший в годы войны под девизом «Все для фронта, все для Победы», достоин звания Город воинской славы!», - сказал Олег Кувшинников на торжественной встрече с ветеранами в Череповце.

 - В Вологодской области массово банкротятся фирмы, строящие жилье для переселенцев из аварийного жилья. Сложилась практика, когда фирмы, возводящие дома по госпрограммам, начинают банкротиться за пару месяцев до окончания строительства.

- Еще один арт-объект – дерево с множеством разноцветных скворечников появился в Вологде. Его открыли в самом центре города – на пересечении улиц Мира и Чехова инициаторами этого проекта стали Союз туриндустрии и Центр туристической информации, а воплотили учащиеся школы №8 и Центр по работе с населением.

- Вологодчина присоединилась к новому проекту, реализуемому Федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Речь идет о Программе стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства, сообщает департамент экономического развития области.

- В преддверии Дня Победы Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Вологодское землячество» провела церемонию возложения цветов к памятным знакам воинам-вологжанам, отдавшим свои жизни в боях за Невский пятачок и Синявинские высоты. В мероприятии принял участие Глава Череповца, член нашего Клуба Юрий Кузин.