23 мая у Нины Александровны Шахиной  юбилей. Она по-прежнему молода, энергична, умна  и хороша собой. Успешно уже много лет занимается  большим государственным  и божьим делом: профилактикой семейного неблагополучия и сиротства детей, безнадзорности и беспризорности, семейным устройством детей-сирот и детей, испытывающих жизненные трудности,  в том числе в конфликте с законом, их социализацией и интеграцией в общество, поддержкой семей с детьми-инвалидами.

Клуб деловых людей Вологодского землячества в Москве сердечно поздравляет своего давнего  друга и  делового партнера, председателя Попечительского совета Фонда «Родник» имени Х.С.Леденцова, члена Правления Вологодского землячества, заместителя председателя Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, кандидата исторических наук -   с замечательной датой и желает ей доброго здоровья, комсомольского задора, семейного счастья  и благополучия, удачи и успехов  в её  трудном, но справедливом, общественно значимом,  благом деле!

Спортсменка, комсомолка и просто красивая женщина   родилась  в поселке Чагода, что на западе Вологодской области в семье рабочих известного на всю страну стекольного завода. Окончила Высшую  комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ  и Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Успешно защитила кандидатскую диссертацию. Преподавала в Московском гуманитарном университете. Работала в Государственном комитете РФ по делам молодежи, руководила Департаментом по делам детей, женщин и семьи Министерства труда и социального развития РФ. Более 10 лет занимается  разработкой  и  реализацией общенациональных и региональных программ, связанных с острейшими проблемами детского и молодежного воспитания, ответственным родительством. Помогает землякам развивать учреждения социальной сферы.  Имеет государственные и общественные награды.

               С Днём рождения, дорогая Нина Александровна!