Он родился в 1951 году в поселке Пе­сочное Вологодского района. Самый младший, седьмой ребенок в семье Алексея Федоровича и Екатерины Николаевны Клубовых. С детства, как и все его братья, мечтал стать летчиком. Это было не просто мальчи­шеское увлечение. Хорошим примером стал его дядя –  выдающийся летчик-истребитель, дважды Герой Советского Союза Александр Клубов. Однако Владимира подвело зре­ние.

Окончил Кубенскую среднюю школу. Затем служил в Совет­ской Армии авиационным специалистом. После службы работал на заводе в Свердловске. В 1977 году успешно окончил факультет автоматики и вычислительной техники Рижского института инженеров гражданской авиа­ции. После его оконча­ния работал в Центральном НИИ автоматизированных систем гражданской авиации в Риге. Всего за пять лет прошел путь от младшего научного сотрудника до начальника крупного научно-исследовательского от­дела. Руководил уникальной разработкой отечественной компьютерной системы ре­зервирования и продажи услуг в сфере пассажирских авиаперевозок в реальном масштабе времени, которая внедрена в стране в кратчайшие сроки. Автор реализованной Концепции реструктуризации системы резервирования авиаперевозок мирового уровня в Российской Федерации. В настоящее время руководитель проекта АСУ ПАО "Аэрофлот".

Владимир Алексеевич – кандидат технических наук, имеет более 50 науч­ных работ. Удостоен государственных и ведомственных наград, Почетной грамоты Министра гражданской авиации РФ, отраслевого знака «Отличник Аэрофлота».

Ведет большую общественную работу в Вологодском землячестве, оказал техническую помощь в организации внутренних авиаперевозок в Череповце и Вологде. Явился инициатором переноса из Львова на родину праха трагически погибшего дважды Героя Александра Федоровича Клуба и увековечения его памяти накануне 70-летия Великой Победы в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, где установлен бюст воздушного аса.

Клуб деловых людей Вологодского землячества сердечно поздравляет Владимира Алексеевича, по-прежнему молодого, очень похожего на своего прославленного дядю, энергичного, целеустремленного и успешного, истинного патриота  с Днем рождения и желает ему доброго здоровья, новых побед в прославлении российской гражданской авиации. Счастья и благополучия близким!