- Вологодская область выполнила все задачи по реализации бюджета 2015 года.  Доходная часть бюджета Вологодской области по итогам 2015 года исполнена в объеме 58 миллиардов рублей, что на 1,7 миллиарда или на 2,9% больше, чем годом ранее. Объем налоговых и неналоговых доходов показатель предыдущего года превысил на 2,2%. Расходы консолидированного бюджета были исполнены в объеме 60 миллиардов рублей, дефицит, таким образом, составил 2 миллиарда рублей, что вдвое меньше, чем годом ранее. Это минимальный объем дефицита с 2009 года. Из областного бюджета в прошлом году финансировали две ведущие отрасли – это сельское хозяйство и развитие дорожной сети. На дороги в прошлом году в Вологодской области направили 5,4 миллиарда рублей, а на поддержку АПК ушло 2,6 миллиарда рублей – 4% от расходов консолидированного бюджета.

- Фантастическую комедию «Монах и бес», съёмки которого проходили в том числе на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника и в музее Семёнково, покажут в Вологде в рамках фестиваля VOICES.

-  В Москве в здании Совета Федерации в рамках Дней Вологодской области развернута выставка-презентация нашего региона. Красочные интерактивные стенды рассказывают об истории, культуре и традициях Вологодчины, о современных достижениях промышленности и сельского хозяйства региона. В частности, один из стендов посвящен кружевным изделиям из фондов Вологодского государственного музея-заповедника. По словам заведующей Музеем кружева Наталии Боевой, среди фондовых экспонатов, которые украшают сегодня Совет Федерации, особым вниманием пользуются кружевные скатерти, пелерины и туники работы известных художников региона – Ангелины Ракчеевой, Марины Пальниковой, Татьяны Смирновой и Галины Мамровской. Изделия  выполнены в традиционной сцепной технике из льняных нитей.

- На Всероссийском проекте «Карта Памяти» более 110 мемориалов и памятников защитникам Отечества, расположенные в Вологодской области, заняли достойное место. Всего за время осуществления проекта на Карту Памяти нанесены более 10 000 памятных мест из почти 4 600 населенных пунктов из всех регионов России, а также из 23 стран дальнего и ближнего зарубежья.

- Примечательно, что на долю Индии приходится порядка 12% товарооборота Вологодской области. Среди других крупных зарубежных партнёров Вологодчины можно отметить Беларусь, Германию и Латвию, на долю которых приходятся 7,2, 6 и 5,6 процентов товарооборота соответственно. Всего область имеет 20 международных соглашений с 15 государствами ближнего и дальнего зарубежья. Именно такие данные озвучили на заседании Комитета  по Международным делам в рамках Дней Вологодской области в Совете Федерации. Регион поставляет в другие страны чёрные и цветные металлы (44,6%), продукцию химической промышленности (41,6%), а также древесину и изделия из неё (10%). Кроме того, в области реализуют несколько инвестиционных проектов. К их числу относится, например, совместное со швейцарской компанией «Nestle» производство детских каш. Также стоит упомянуть и «Череповецкий молочный комбинат», который в 2015 году приобрели инвесторы из Индии, представители компаний «Agio Image Ltd» и «RJ Corp».