Доблестных защитников неба искренне и от всего сердца поздравляем с профессиональным праздником! Военно-воздушные силы — это престиж и гордость страны и российской армии

Дорогие друзья, в День Военно - Воздушных Сил хочется сказать вам большое спасибо за то, что охраняете нас и на небе и на земле! Без вас наша страна да и дружественные страны потерпели бы крушение и мы бы не добились того, чего имеем сейчас! Вы настоящие герои нашего времени и достойны самой прекрасной во всех смыслах этого слова жизни. Вы - и есть те легендарные личности, о которых через десятки лет с гордостью и восхищением будут рассказывать ваши дети и внуки!

Мирного неба над вашей головой, легких полетов, удачи и везенья, счастливых лиц ваших близких и любимых людей, ожидающих вас на земле!

Сегодня мы вспоминаем отважных земляков – покорителей неба, удививших весь мир : морского летчика  Евгения Николаевича Преображенского - Героя Советского Союза,  генерал-полковника авиации, бомбардировавшего фашистскую столицу уже в ночь с 6 на 7 августа 1941 года, капитана Александра Федоровича Клубова, дважды Героя Советского Союза, летчика-истребителя,  лично сбившего 31 самолёт противника и 19 - в группе, летчика-космонавта, Героя Советского Союза, полковника Павла Ивановича Беляева и многих других – людей  исключительного мужества и отваги. Вологодская земля дала миру Александра Федоровича Можайского, первого русского авиатора и изобретателя самолета, контр-адмирала.

Мы с большим удовольствием поздравляем ныне здравствующих наших друзей:  Алексея Архиповича Леонова, летчика-космонавта, дважды Героя, генерал-майора, первого человека, вышедшего в открытый космос, Почетного гражданина Вологды, Почётного члена Российской академии художеств, Петра Николаевича Чуйко, военного летчика, подполковника авиации, одного из создателей Фонда по увековечению памяти Героев Отечества «Победитель» имени С.И.Грицевца, члена Клуба,  Владимира Михайловича Бабкина, военного летчика, полковника авиации, помощника Губернатора.

Крепкого вам здоровья и новых успехов на благо Отечества!