-Почему-то принято считать, что идеальной пара супруги будут если они ровесники. Удивление у собеседников вызывает новость, когда муж младше жены, и недоверие, если старше. Ученые же считают, что чем больше лет отделяют влюбленных друг от друга, тем выше вероятность (до 95%) того, что союз окажется невечным.

- Злопыхатели обсуждают парадную форму, в которой наши атлеты прошли на открытии Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Многие из них воспринимают её с  большой долей сарказма, вспомнив Остапа Бендера или Бубу Касторского. Парадную форму по традиции пошила фирма Bosco Sport. Но всё-таки дело не в парадной форме, а в спортивной, и наши им покажут… 

- Налоговики придумали, как помочь расплачиваться по налогам: разрешить это делать за должника другим людям и компаниям. Такие поправки в Налоговый кодекс ФНС направила в Минфин. Поправки решают проблему и помогут снизить задолженность.

- Как сообщил в одном из интервью министр транспорта РФ Максим Соколов, средняя стоимость 1 км дорог в России с затратами на подготовительные работы (30%) составляет 59 млн рублей. На цену влияют и наши погодные явления. Однако это в 2 раза меньше, чем в США, Германии и Канаде, которые затраты на подготовку к строительству в смету не включают.

 - Как показал опрос бельгийских учёных, в течение первых пяти лет брака испытывать романтические чувства перестают около 80 процентов жён. При этом чаще всего женщины были склонны винить в смене своего настроения именно мужчин — спустя некоторое время после заключения брака те начинали уделять им всё меньше внимания.

- Сотрудники Института ядерной физики совершили научный прорыв. Они смогли довести плазму до температуры 10 млн градусов Цельсия и поддерживать её устойчивый нагрев на протяжении длительного времени.  Это необходимо для создания реактора нового типа - термоядерных систем на основе открытой ловушки.

- Решение о назначении архангела Михаила духовным покровителем Следственного Комитета России приняли в ведомстве с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Этот святой  зачастую изображается в Писании как главный борец против беззакония.

- Прорабы, каменщики, огнеупорщики, изолировщики, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, мастера строительных и монтажных работ — самые распространенные во многих регионах профессии при назначении досрочных пенсий строителям.

- Член Совета Федерации Антон Беляков предложил бесплатно раздавать нуждающимся санкционные продукты, которые подлежат уничтожению в России и внес в Госдуму соответствующий законопроект. Имеются в виду качественные санкционные продукты, соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям. За год в России уничтожили более 7,5 тысячи тонн таких продуктов.

- Стоимость малогабаритного жилья в российских регионах планомерно снижается, сообщается в аналитическом отчете федерального портала «Мир квартир». Эксперты изучили объекты площадью до 32 квадратных метров в 68 городах страны и обнаружили снижение цен более чем в половине регионов.