- В 2017 году обычный, определенный законом порядок индексации пенсий - по фактической инфляции - будет восстановлен в полном объеме, средства в бюджете уже заложены, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

- В исследовании международной группы астрономов говорится, что у звезды Проксима Центавра, ближайшей к нашей солнечной системе, находится экзопланета Proxima b, которая потенциально пригодна для жизни. Proxima b находится на расстоянии в 4,2 световых лет от нашей Солнечной системы. На поверхности может быть вода.

- Год назад отечественные учёные получили нетипичный сигнал из звёздной системы HD164595 в созвездии Геркулеса. Зафиксировал его российский радиотелескоп RATAN-600. Этот сигнал, потенциально способен быть признаком активности внеземной цивилизации.

- АвтоВАЗ» презентовал на Московском автосалоне шесть новых концепт-каров, в том числе  абсолютно новую модель Lada X-Code.

- Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что один полк ВДВ может завершить строительство стадиона «Зенит-Арена» за месяц. Однако десантники отказались от этого предложения, сообщив, что каждый должен заниматься своим делом. С 2008 года, когда началось строительство арены, смета увеличилась более чем в шесть раз, до 43,8 млрд руб.

- Россия проведет специальные соревнования для паралимпийцев, призовые останутся идентичными олимпийским, заявил президент России Владимир Путин.

- В МВД России предложили проект поправок в Налоговый и Бюджетный кодексы. Среди изменений предусматривается повышение госпошлины за выдачу загранпаспорта, регистрацию транспортных средств, выдачу свидетельства нового поколения (в том числе взамен утраченного) и выдачу водительского удостоверения.

- Грозный назван самым счастливым городом России. Таковы данные мониторингового агентства NewsEffector и фонда региональных исследований "Регионы России". Далее в рейтинге - Тюмень, Казань, Сургут и Краснодар. Москва оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург - на 16, Екатеринбург - на 49.

- Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха, — а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, — то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске.

- iPhone не является главным средством связи олигархов. Бизнесмены старой закалки либо почти не используют мобильные, либо используют классические Nokia и Motorola, , либо чередуют кнопочные с iPhone, О чем это говорит — силе привычки, консервативности или осторожности (ведь кнопочные телефоны сложнее взломать), знают только сами миллиардеры.

- Пирамиды — одни из самых загадочных рукотворных объектов на нашей планете. Кто и для каких целей сооружал пирамиды? Отечественные египтологи подтверждают, что пирамиды построили египтяне. Пирамиды были составной частью их жизненного пространства.

- Рейтинг самых экологически чистых и самых неблагоприятных районов составили в Москве. В тройку лидеров вошли районы, расположенные за пределами МКАД: Крюково Зеленоградского округа, поселение Роговское Троицкого округа, район Северный в СВАО, а также Зюзино. Хуже всего экологическая ситуация в районах Басманный, Лефортово, Марьино, Нижегородский, Печатники, Преображенское, Соколиная Гора, Текстильщики и Южнопортовый.

- Кабмин внес в Госдуму законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве. Документ размещен на сайте правительства России. Оставлены лишь две формы товарищества: садоводческое некоммерческое и огородническое некоммерческое. Вводится понятие «садовый дом», для размещения которого не требуется разрешение на строительство.

- Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил за сохранение ранее действующей системы распределения доходов от акцизов на нефтепродукты, когда которой в региональные бюджеты зачисляется 100% этих доходов. Нормативы распределения доходов от акцизов на нефтепродукты были изменены в России с 1 июня 2016 года.

-  Глава Минобрнауки Ольга Васильева посоветовала родителям блокировать сайты и компьютерные игры в интернете для своих детей, а школам — заменять занятия на компьютере активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать ребенка от постоянного желания сидеть все время в сети.

- Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков предложил внести Гражданский кодекс положение о том, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, в том числе взносами в социальные фонды и налогами. Президент РФ Владимир Путин согласился.

- Минфин РФ предлагает ввести акциз на напитки с добавлением сахара и других вкусоароматических веществ в размере 5 рублей за 1 литр. В Минздраве продолжалось обсуждение налога на сахар, на тот момент рассматривалось допустимое количество сахара в 8 мг на 100 мл напитка.