20 сентября члену нашего Клуба, директору московского Резервного центра Президентской библиотеки Управления делами Президента Российской Федерации Владимиру Александровичу Лёвкину исполняется 50 лет

Родился он 20 сентября 1966 года в семье служащих в Ленинграде. Окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (ныне Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения). Работал  инженером-испытателем на кафедре технической механики и одновременно в Испытательном центре ««Вибродиагностика». Провел цикл лекций для студентов Бауманки. Принимал участие  в разработке проекта «Энергия-Буран», прошел краткосрочную спецподготовку в Звездном городке. К сожалению, этот выдающийся проект был закрыт. Владимир Александрович был вынужден перейти на работу в  Центр развития совместного предпринимательства Администрации Санкт-Петербурга – готовил программы по Особым экономическим зонам, методикам венчурного финансирования, привлекал инвесторов для развития города, развивал Почтовую систему России. Прошел обучение в  Международном институте менеджмента, освоил технический перевод с английского языка. В дальнейшем занимался  коммерческой деятельностью.

На рынке известен как профессионал высокого уровня в сфере инновационных информационных технологий, транспортных систем, привлечения инвестиций. Работал директором по маркетингу и продажам телекоммуникационной компании VMB-Сервис  (г.Санкт-Петербург). Затем фирма сменила имя на ЗАО «Телеинтерфон», предоставляющая весь спектр телекоммуникационных услуг на уровне  мировых стандартов  и  на базе создаваемой в Северной столице сети, интегрированной в мировое коммуникационное пространство. Второе направление деятельности компании - проектирование, расчёт и монтаж слаботочных систем.  Владимир Александрович возглавил её, став Генеральным директором. Он - один из авторов постоянно обновляемого «Настольного справочника инженера по промышленной безопасности». Наряду с печатным изданием впервые на одном компакт-диске собраны документы, необходимые для работы отделов промышленной безопасности, выполнения требований, предъявляемых при проверках Ростехнадзора.

В 2011 году был приглашен в Москву.  Тогда же успешно закончил факультет государственного и муниципального строительства Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 2013 по апрель 2016 года работал заместителем директора Научного центра по комплексным транспортным проектам Минтранса РФ. Принимал участие в  разработке Инвестиционной политики  Государственной компании «Российские автомобильные дороги». И в настоящее время занят важным государственным делом - является директором московского Резервного центра Президентской библиотеки Управления делами Президента Российской Федерации – руководит им и реализует инвестиционные проекты по развитию.

Владимир Александрович разносторонний человек, в отличной физической и интеллектуальной форме, увлекающаяся натура, улыбчив и строен, надежный товарищ, всегда готовый прийти на помощь, честен и в меру бескомпромиссен. В свободное время занимается туризмом, фотографией на профессиональном уровне, прекрасный горнолыжник и теннисист. Воспитал дочь.

Дорогой Владимир Александрович!

Клуб деловых людей Вологодского землячества в Москве сердечно поздравляет Вас с главным юбилеем в жизни каждого человека – 50-летием со дня рождения! Оставайтесь всегда таким, каким мы Вас знаем – целеустремленным, жизнерадостным, успешным. Здоровья Вам, осуществления задуманного, полного раскрытия Вашего мощного творческого потенциала и удачи. Счастья и благополучия Вашим близким!