- Базовый сценарий МЭР социально-экономического развития страны предусматривает рост ВВП в 2017 году 0,6%, в 2018 — 1,7% и в 2019 — 2,1%. Предыдущий прогноз предусматривал рост ВВП на 0,2, 0,9 и 1,2% соответственно. Вновь уточненный прогноз направлен в Минфин для внесения изменений в бюджете.

- Одной из первых инициатив Госдумы VII созыва стало введение минимального почасового уровня оплаты труда. По мнению ряда парламентариев, он должен составлять не менее 100 рублей. В то же время, регионы могут повышать эту сумму в зависимости от квалификации работника и условий труда. В месяц за 22 рабочих дня он получит 17600 рублей.

- Каждый день мы подключаемся к бесплатному Wi-Fi (незашифрованному) : в метро, в кафе, в аэропорту. Мало кто задумывается о том, что если не соблюдать правила «Wi-Fi-гигиены», можно стать жертвой хакеров и потерять свои данные, деньги и даже само устройство. Киберпреступники не дремлют.

- Правительство России разрешило ввоз из Турции апельсинов, мандаринов и других цитрусовых, а также свежих абрикосов, персиков и слив. О этом решении  правительства сообщил президент России Владимир Путин  накануне в ходе визита в Стамбул.

- По мнению ученых, исследования говорят о том, что физические упражнения и эмоциональное напряжение, например, гнев, определенно связаны с возникновением острого инфаркта миокарда, и могут быть его внешней причиной.

- Причиной развития слабоумия ученые называют нарушение притока крови в головной мозг. Ранее американские врачи обнаружили связь между высоким кровяным давлением в среднем возрасте и развитием слабоумия в пожилом возрасте.

- Россияне вошли в тройку рейтинга якобы самых непривлекательных мужчин вместе с жителями Польши и Великобритании. Об этом свидетельствует статистика сайта знакомств, известного как «Клуб красивых людей». Самыми красивыми были признаны жители Швеции, Бразилии и Дании.

- Первые образцы российского радиоэлектронного оружия, основанные на новых физических принципах и не имеющие аналогов в мире, уже созданы и успешно испытаны в России. Направленная энергия совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников  и нейтрализует высокоточное оружие.

- Американские ученые в ходе исследования установили, что продолжительные разговоры по мобильному телефону могут привести к бесплодию у мужчин. Выявлено, что на репродуктивной функции мужчин негативно отражается более трех часов разговоров по телефону в день. Возникают проблемы и с мочеполовой системой.

- Сразу несколько авторитетных метеослужб уже сейчас заявляют, что зима 2016-2017 года в Европе будет особенно суровой. Нас ждут аномальные морозы, рекордные за последние сто лет. Ученые отметили, что этот прогноз будет уточняться в ближайшие месяцы, и напомнили, что последние двадцать зим были достаточно теплыми.

- Президент России Владимир Путин считает, что огромный государственный долг Соединенных Штатов это настоящая мина замедленного действия. Угрозу она несет, по словам главы РФ, не только для США, но и для всего мира.

- Опрос путешественников из разных стран мира на тему того, какой аэропорт, по их мнению, является лучшим: в итоге победителем стала воздушная гавань Сингапура Чанги. На 2 месте аэропорт Инчхон под Сеулом (Южная Корея). Замыкает тройку авиагавань Ханэда в Токио. Далее идут аэропорты Тайвань Таоюань и Мюнхен имени Франца-Йозефа Штрауса.

- Учёные и диетологи провели исследование, в ходе которого выяснили, какие продукты можно есть на ночь без вреда для фигуры и здоровья. На первое место в список разрешенных малокалорийных продуктов они поставили капусту. На 2 и 3 месте  свекла и вареная кукуруза, которые быстро перевариваются организмом и помогают сжечь жир (см. полный текст на сайте).

-  Российские пенсионеры, проживающие за границей, могут заказать справки о размере пенсии и суммах выплат, не посещая ПФР — это стало возможным благодаря запуску новой функции в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Для заказа документов необходимо перейти в раздел «Электронные сервисы» и ввести логин и пароль.

- Профильный комитет Госдумы - по транспорту и строительству - рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект депутатов и сенаторов о штрафах в размере 2 тыс. рублей за использование летних автомобильных шин зимой и шипованных летом.