Как сообщалось ранее, в вологодском Центре писателя Василия Белова работает фотовыставка московских авторов Андрея и Марины Кошелевых «Душа хранит»

Экспозиция открылась 20 октября в рамках III Всероссийских Беловских чтений в присутствии вдовы писателя Ольги Беловой, его дочери Анны и представителей Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве. Двумя днями ранее, до официального открытия, с выставкой познакомилась сестра писателя Александра Мартьянова. Она дала ценные комментарии к ряду фотографий, запечатлевших Тимониху 2004 года.

Супруги Кошелевы уже много лет занимаются изучением творчества Николая Рубцова, писателей и поэтов его окружения. В 2004 году они побывали в гостях у Беловых в Вологде и на родине писателя – в деревне Тимонихе. Ольга Сергеевна Белова на открытии выставки поблагодарила Андрея и Марину Кошелевых за чуткое внимание к сохранению памяти о писателе, за настроение «тихой родины» на фотографиях.

Выставка «Душа хранит» посвящена 55-летию выхода первой книги Василия Белова «Деревенька моя лесная», где он пробовал себя как поэт, и передает то лирическое и любовное настроение, которое выражено в стихах начинающего литератора.

На открытии выставки её авторы представили работы, а также поблагодарили директора Централизованной библиотечной системы города Вологды Ольгу Завьялову за интересный опыт сотрудничества. Присутствовавшие члены Клуба деловых людей Вологодского землячества Вячеслав Тарасов, Михаил Коноплев,  Николай Лешуков, наш партнер известный писатель Геннадий Сазонов дали высокую оценку фотоработам супругов Кошелевых.

Уважаемые коллеги!

10 ноября в 18.00 Центр чтения и творческого развития Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» приглашает на открытие второй фотовыставки Андрея и Марины Кошелевых «Острова свои обогреваем», посвященной 80-летию со дня рождения великого поэта Николая Рубцова. Центр находится в Москве в Глазовском переулке, д. 4, стр. 8, метро «Смоленская» или «Кропоткинская», контактный телефон 8-499-241-06-15.