4  ноября  2016  года  Алексею Николаевичу Коноплеву, члену Правления, заместителю  Генерального  директора  НТЦ «Поиск-ИТ», полковнику запаса исполняется  55  лет

Родился он в Вологде в 1961 году. Окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники. Около 30 лет отдал службе Отечеству в Вооруженных Силах на различных командных должностях и военном НИИ. Завершил службу в звании полковника. С 2007 года работает заместителем Генерального директора в Научно-техническом центре «Поиск-ИТ» - одном из ведущих российских системных интеграторов в области информационно-аналитических систем и ИТ. Компания, обладающая высоким научно-техническим потенциалом, осуществляет инновационные научно-технические исследования, проектирование, разработку и производство в области универсальных и специальных систем сбора, обработки, анализа информации и поддержки принятия решений. Алексей Николаевич внес весомый вклад в создание и внедрение уникальных информационно-аналитических систем и аппаратных комплексов, предназначенных для круглосуточного автоматизированного мониторинга информационного пространства из разнородных источников и автоматической аналитической обработки информации в режиме, близком к реальному времени. С их помощью дается прогноз развития сложных процессов, например, общественно-политической  и военно-политической ситуации в стране в интересах национальной безопасности,  принятия управленческих решений по обеспечению стабильности в обществе. Алексей Николаевич награжден государственными и ведомственными знаками отличия.

Юбиляр прекрасно выглядит, всегда аккуратен и подтянут, ответственный,  рассудительный и энергичный, надежный товарищ, не забывает о малой родине, одноклассниках и однокурсниках, его всегда можно встретить на выпуске офицеров в Альма-Матер. По-прежнему увлекается большим теннисом. Хороший семьянин. Сын, так же как и отец, отличный «компьютерщик».             

 Дорогой Алексей Николаевич!

Примите наши сердечные поздравления  с замечательной «круглой» датой со дня рождения. Доброго Вам здоровья, успехов и удачи, осуществления всего задуманного. Благополучия и счастья Вашим близким!