- Реальные пенсии части россиян будут снижаться на 0,5% в течение ближайших трех лет, несмотря на восстановление их индексации, -  заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Это связано с тем, что в 2016 году выплаты работающим пенсионерам не были проиндексированы. Гражданин получит пенсию в повышенном размере только при условии прекращения работы.

- Минфин РФ предлагает вернуться к идее ограничения расчетов наличными денежными средствами на территории страны. Как сообщил Силуанов, многие страны идут по этому (пути). Это очень правильно, поскольку это элемент обеления экономики…, поможет собрать больше налогов.

- Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин поддержал идею ограничить приобретение дорогих покупок за наличные деньги. За границей давно сложно купить что-то дорогое наличными, так же как и разменять крупные купюры. Ранее об этом говорил министр финансов Антон Силуанов.

- Папа Франциск предупредил об опасности популизма в политике, а также об опасности того, что политические кризисы могут привести к возникновению диктатур, наподобие гитлеровской. «Кризис порождает страх, тревогу. По-моему, лучший пример европейского популизма — Германия в 1933 году».

- Правительство РФ приняло проект распоряжения о предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Выплаты производятся в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. Планируется замена разовой субсидии молодым семьям на жилье выплатой процентов по ипотеке.

- Мосгордума планирует рассмотреть инициативу, предполагающую запрет на содержание в квартирах собак крупных пород. Эта мера необходима для безопасности жильцов и комфорта животных. Под запрет на содержание в квартире (исключение - частный дом) попадут мастифы, доги, кавказские овчарки и другие крупные породы.

- Российские инженеры намерены нивелировать различия между водителем автомобиля и пилотом самолета. В скором времени может появиться аппарат, способный перемещаться не только по земле, но и по воздуху. «Летающий автомобиль» сможет совершать вертикальный взлет и посадку на пересеченной местности. 

- Комиссия по законопроектной деятельности правительства одобрила законопроект об усилении административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам. Предлагается повысить штраф за непропуск пешеходов, велосипедистов или других участников дорожного движения, у которых есть преимущество в движении, до 2500 руб.

- «Средняя пенсия в 2017 году составит 13 тысяч 620 рублей и величина пенсии превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60%», - заявила вице-премьер Ольга Голодец. Это коснется 31400 тыс. неработающих пенсионеров. С 1 апреля должна быть произведена еще одна доиндексация пенсий.

- Столичные власти совместно с Минкомсвязи тестируют новый способ экстренного оповещения водителей личного транспорта, предполагающий перехват сигнала Radio Data System (RDS) в приемниках автомобилей, например, скорой помощи передать требование уступить дорогу.

- На вооружение Российской армии официально приняты беспилотные летательные аппараты (БПЛА), способные подавлять вышки сотовой связи и отправлять абонентам SMS, аудиосообщения, а в перспективе и небольшие видеоролики. Дрон может подменить собой базовую станцию.

- Управление "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, в котором служил полковник Дмитрий Захарченко, ликвидировано. Вместо него будет создана новая структура с аналогичными функциями.

- Австралийские и американские ученые назвали среднюю продолжительность сна человека в России и других странах мира. В среднем граждане страны засыпают в 22:43 и просыпаются в 7:54. Дольше всех, 10 часов и 16 минут, спят в Аргентине. В США этот показатель ниже и равняется 8 часам и 31 минуте.