- Принципиально новое средство против злокачественных опухолей было получено российскими учеными с помощью биотехнологий и космического эксперимента, который был проведен в 2015 году на МКС. Это молекула, которая синтезируется любыми клетками организма человека в ответ на различные стрессорные воздействия. Пациенты получат лекарство через 3-4 года.

-  Около 3,5 млн российских семей живут в арендованном жилье. Об этом сообщила управляющий директор АИЖК Ирина Балкарова. Общую площадь арендной недвижимости России оценена в 150 млн кв. метров или  4% жилого фонда страны.

- За 2016 год объем въездного медицинского туризма в России увеличился на 56%, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017». В основном едут из Германии, Бахрейна и Китая. Самой востребованной у иностранцев оказалась стоматология.

- Минфин и Минэкономразвития рассматривают возможность введения налога или сбора за платежи наличными деньгами. Он может быть включен в план ускорения экономики на 2018-24 г.г.  Цель - "обеление" экономики, поскольку схемы по "обналичке" используются для ухода от налогов и незаконных операций.

- Ученые из Университета Мичигана разработала синтетический композиционный материал, структура и свойства которого имитируют зубную эмаль. Предполагается, что материал будет применяться в конструкции самолетов, электронике, деталях шасси и прочих механизмах, которые подвергаются сильным вибрационным нагрузкам.

- Правительство хочет распоряжаться «санкционными» продуктами и товарами, ввезенными в Россию по пониженным тарифам через страны ЕАЭС. Речь может идти, например, о китайском ширпотребе или индийских лекарствах, а также бразильских товарах.

- Люди подсознательно стремятся соответствовать культурным стереотипам, ассоциированным с их именем в той среде, где они живут. Между тем, как вас зовут, и тем, как вы выглядите, существует прямая связь. К такому выводу пришли израильские психологи.

- Около половины россиян считают, что женщинам в России живется тяжелее, чем мужчинам (48% против 65% в 2002 году). Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение»

- Дмитрий Медведев назначил старшего вице-президента Сбербанка Сергея Иванова-младшего президентом крупнейшей алмазодобывающей компании «Алроса». До прихода в апреле 2016 г. в Сбербанк он возглавлял в течение пяти лет страховую компанию «Согаз».

- Президент России Владимир Путин сообщил, что в 2018 году зарплата врачей должна достигать 200% от средней по региону, для младшего и среднего персонала — 100%. Сейчас, по данным Путина, зарплата врачей составляет 180% от средних доходов по региону.

- В распоряжении американской разведки находится целый арсенал так называемых уязвимостей нулевого дня (неизвестных разработчикам брешей в коде различных компьютерных программ), с помощью которых они могут превратить в инструмент слежки самые разнообразные устройства – от смартфона до умного телевизора, говорится в сообщении WikiLeaks. Настоящая опасность кроется в расползании этих арсеналов по криминальным сообществам.

- Мир оказался на пороге самого масштабного с 1945 года гуманитарного кризиса, заявил заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен. Более 20 млн человек по всему миру голодают (Йемен, Сомали, Южный Судан, Нигерия и др.). Около 1,4 млн детей могут умереть от голода. Для предотвращения катастрофы необходимо к июлю найти $4,4 млрд.

- Следственный комитет по Республике Коми заочно арестовал бывшего гендиректора «Северстали» Вадима Ларина по подозрению в даче взятки за попустительство при проверках госорганами воркутинских шахт «Северстали».

- В правительстве РФ поддержали законопроект о запрете отдельным сотрудникам МВД выезжать за границу. Сейчас покидать страну нельзя только тем полицейским, у кого есть допуск к государственной тайне. предлагается запретить службу в МВД тем, кто имеет вид на жительство или другой документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве.

- По сообщению ГУЭБиПК МВД РФ, на территории России в прошлом году действовало более 150 организаций, имеющих признаки финансовых пирамид, организовавших более 300 офисов в самых разных регионах. Пострадали более 20 тыс. граждан, расследуется более 200 уголовных дел.