- Недельный отдых в Крыму в мини-отеле в селе Оленевка на западе полуострова (с включенным перелетом из Москвы и обратно, но без питания) обойдется двоим путешественникам в 19359 рублей. Следом идет Сочи. Пакетный тур будет стоить 24498 рублей. Замыкает тройку Анапа - 25827 рублей на семидневную поездку на двоих.

- Основатель компании Microsoft и богатейший человек в мире сделал самое крупное за 17 лет пожертвование. 61-летний Билл Гейтс направил 4,6 миллиарда долларов на благотворительные цели. С 1994 года на эти цели он пожертвовал около 35 миллиардов долларов.

- До использования золота при лечении рака у людей еще далеко, но исследователи рассчитывают, что в будущем этот металл поможет избавить пациентов от побочных эффектов химиотерапии, заставляя препараты действовать только на злокачественные клетки, не повреждая при этом здоровые ткани.

- Минэкономразвития предлагает не штрафовать крупный бизнес, если он совершает нарушение впервые. Вместо этого предприятиям может выноситься предупреждение. Нововведение позволит снизить нагрузку на бизнес, в деятельности которого были выявлены недочеты, не причинившие вреда. Сейчас эта норма действует только для малых и средних компаний.

- Есть такая бородатая шутка: «если не лечить ОРЗ, больной выздоровеет через семь дней, если лечить – через неделю». Аналогичная ситуация и с вирусами Коксаки. Болезнь продолжается 1-2 недели, после чего наступает самоизлечение. Из лекарств могут потребоваться разве что жаропонижающие, чтобы сбить высокую температуру. Ребенок должен пить достаточное количество воды. Обращение к врачу необходимо.

- В связи с ростом промышленности российские экспортеры увеличили объемы поставок отечественной одежды за рубеж. С начала года они выросли на 25% в натуральном выражении и на 37% — в денежном. Больше всего удалось заработать на экспорте в Белоруссию, Казахстан и на Украину.

- Российский дистрибутор автомобилей Hyundai ООО «Хендэ Мотор СНГ» узнал, что в отношении него в Дагестане вынесено решение на 18,2 млн руб. в местном третейском суде (ТС). Однако выяснилось, что ТС спор вообще не рассматривал, а арбитр в нем никогда не работал.

- Новая российская авиакомпания «Азимут», создаваемая для развития авиаперевозок на юге РФ, получила сертификат эксплуатанта. Перевозчик, в парке которого только отечественные самолеты SSJ100, планирует уже через три года летать в 25 городов РФ, минуя Москву.

- Арбузы могут спровоцировать рак. Ученые обнаружили в них нитраты, которые вызывают онкологические заболевания. Результаты исследований показали, что их больше всего скапливается именно в мякоти. Эти вещества, попадая в желудок и кишечник, начинают вырабатывать опасные токсины. Покупайте арбузы только на официальных торговых площадках.

- Правительством РФ подписано подписал распоряжение об увеличении на 1,5 млрд рублей объема субвенций на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

- ФАС продлила срок исполнения предупреждения для мобильных операторов по внутрисетевому роумингу до 15 декабря 2017 года с учетом поступившего мотивированного ходатайства. Разница между ценами на услуги связи в домашнем регионе и в поездках по России не обоснована ни экономически, ни технологически.

- Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков считает, что в связи с отменой внутрисетевого роуминга для большей части абонентов цены могут увеличиться на 15-20 рублей в месяц при текущем среднем чеке в 300 рублей. Как известно, «большая четверка» операторов получила отсрочку до 15 декабря.

- Россияне успешно оспаривают кадастровую цену недвижимости. С начала года кадастровую стоимость оспорили около 11 тыс. граждан. Решение в пользу заявителя принято в отношении 55% заявлений, 45% граждан получили отказ. Только от жителей Подмосковья поступает по 100 заявлений в неделю.

- Власти Подмосковья решили в три раза повысить штраф на участки с незарегистрированными объектами капитального строительства. К таким объектам они отнесли: не только дома, но и бани, хозпостройки, сараи и даже заборы.

- Росавиация решила признать недействительными программы подготовки коммерческих пилотов в рамках среднего и дополнительного профессионального образования, что может привести к лишению свидетельств около 5 тыс. специалистов -  выпускников частных и государственных училищ.

- Новые купюры в 200 и 2000 рублей Центробанк намерен печатать с применением более долговечных материалов - полимеров, пишут «Известия». Сейчас купюру делают из 100% хлопка, поэтому они часто рвутся. Проблемы могут возникнуть в связи с утилизацией полимеров.