Не стоит терпеть голод, если вам хочется съесть что-то прямо сейчас, но нежелание поправится вызывает страхи. Вот 10 продуктов, которые точно можно есть перед сном без вреда для фигуры

Суп - довольно сытное блюдо, которое не содержит много калорий. Важно только помнить, что не стоит есть на ночь супы с бобовыми, так как они долго и плохо перевариваются. Фасоль, чечевица и т.д. - продукты, которые могут привести к вздутию живота и сделают ваш сон беспокойным.

Миндаль. Ореховые содержат много жира, поэтому считаются не лучшим продуктом для тех, кто стремится похудеть. Но исследование американских ученых доказало, что люди, которые ели на ночь миндаль, в конечном итоге потеряли тот же вес, что и люди, которые его не употребляли.

Фисташки - отличный перекус после ужина, так как они содержат так необходимую для нормального пищеварения клетчатку. Также в этом продукте содержится фолиевая кислота, ненасыщенные жиры и другие "бонусы" для организма.

Тыквенные семечки - хорошая пища на ночь, так как она помогает справиться с голодом и мягко подготавливает ко сну. Одна порция таких семечек содержит половину всего нужного организму магния, который так важен для глубокого и спокойного сна.

Молоко с медом с древних времен используется в качестве снотворного. Аминокислоты, которые содержатся в молоке, помогают вырабатывать сератонин, гормон сна. Добавление меда не будет лишним для хорошего засыпания, хоть и увеличивает количество калорий в напитке.

Черника. Эта ягода богата антиоксидантами и другими питательными веществами, полезными для организма. Если вы не придерживаетесь строгой диеты, добавьте немного сливок - так получится необыкновенно вкусный десерт.

Рис. О его полезных свойствах известно всем. Диета, связанная с большим количеством употребляемого риса, способна уменьшить проявления бессонницы, а также ускорить процесс производства гормонов, крайне важных для качественного сна.

Черный шоколад. Сладости не рекомендуют употреблять на ночь, но шоколад темных сортов не относится к этому запрету. Темный шоколад содержит минимум сахара и максимум полезных веществ, которые придут на пользу вашему здоровью.

Ролл с сыром. Если вы почувствовали, что невероятно голодны, приготовьте себе ролл с сыром. Это блюдо, конечно, содержит не самое маленькое количество калорий, но является чрезвычайно полезным для сна. Сыр богат казеином, белком, обеспечивающим чувство насыщения и ускоряющим метаболизм.

Имбирный чай. Стрелки часов перевалили за 10 часов вечера, а вы неимоверно проголодались? Вспомните о том, что иногда чувство жажды маскируется под голод. Попробуйте выпить чай с имбирем. Мы уверены, что этот метод поможет.

Информация с сайта: © 2016 hotzoom.net.