Представитель коллективного члена нашего Клуба Галина Дмитриевна Телегина переизбрана Президентом Вологодской торгово-промышленной палаты

Отчетно-выборная конференция членов союза «Вологодская торгово-промышленная палата» состоялось 16 марта в Вологде. На ней Галина Телегина, которая вот уже более 25 лет возглавляет палату с момента ее основания, была единогласно переизбрана президентом этого бизнес-объединения. В Москве на уровне руководства российской ТПП деятельность вологодской палаты оценивается положительно. ВТПП заметна и уважаема на Северо-Западе России. Высоко оценил работу палаты и губернатор Олег Кувшинников: - Более 300 предприятий и организаций сегодня являются её членами . Палата выступает на защите законных прав и интересов бизнеса, - подчеркнул он. Огромный вклад в становление и развитие Вологодской палаты внесла Галина Дмитриевна Телегина, продемонстрировав талант руководителя, профессионализм, компетентность и самоотдачу. В работе конференции принял участие председатель Правления Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве В.В.Золотов  другие члены Клуба. Мы поздравляем Галину Дмитриевну с переизбранием и желаем ей новых успехов!

На пост нового начальника управления культуры города Вологды рассматриваются четыре кандидатуры

Напомним, недавно Мэр Вологды Сергей Воропанов предложил начальнику городского управления культуры Николаю Дьякову написать заявление об уходе. К нему возникло много вопросов по работе культурного ведомства. Например, речь идет о заказе дорогостоящего чучела Масленицы и проблемы нового здания для Камерного театра. Два месяца назад члены Клуба вместе с Дьяковым выбирали место для установки будущего памятника дважды Герою, летчику Александру Клубову. Кто придет на место руководителя управления, станет известно в первой декаде апреля, а пока рассматриваются четыре кандидатуры.

Череповецкий металл пойдет на строительство крупнейшего в мире парка развлечений

ПАО «Северсталь» поставит 600 тонн проката с полимерным покрытием для строительства парка развлечений «Остров мечты», который возводится в Нагатинской пойме на юге Москвы. Прокат Череповецкого меткомбината будет использоваться для производства сэндвич-панелей. Тендер на их поставку выиграл давний партнер «Северстали» - компания АО «Теплант». Белые и светло-бежевые сэндвич-панели будут использоваться для строительства фасада основного здания самого крупного в мире крытого парка развлечений. Он соберет под одной крышей 27 аттракционов, включая уникальные медиа аттракционы «Назад в Будущее», «Путешествие в таинственное подземелье», «Путешествие в затерянный мир динозавров».

Власти Новгородской области хотят запустить прямой поезд в Великий Устюг

Между Великим Новгородом и Великим Устюгом должен курсировать пассажирский поезд, считает Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на совещании по развитию транспортной отрасли, где обсуждался запуск в 2018 году из Великого Новгорода поезда в Нижний Новгород. По словам новгородского губернатора, организовать пассажирское сообщение между Великим Новгородом и родиной Деда Мороза, «будет сложнее, поскольку наша северная ветка - грузовая, и нужны определенные инвестиции, чтобы запустить пассажирские поезда».

Вологодский писатель Олег Ларионов стал лауреатом престижной премии

Главный редактор газеты «Наш голос» Вологодского регионального отделения КПРФ Олег Ларионов стал лауреатом Национальной литературной премии «Писатель года», получив 1-ю премию в основной номинации. Писателю вручены статуэтка «Золотое перо» и диплом лауреата. Торжественная церемония вручения премий состоялась 19 марта 2018 года в Большом конференц-зале Правительства Москвы.

Вологжанка Нина Смелкова выиграла первую в России битву экскурсоводов

Экскурсовод из Вологды Нина Смелкова одержала победу на финальном баттле проекта «Лучший гид России». В пяти выпусках на телеканале «Моя Планета» гиды-финалисты по очереди проводили экскурсии на заданную тему и оценивали выступления друг друга. Лидера было сложно предсказать до последнего момента, и вологжанка, по собственному признанию, очень удивилась своей победе.

Проводникам поездов разрешили принимать к перевозке небольшие посылки

Передать посылку весом до 30 килограммов с проводниками пассажирских поездов смогут вологжане. Изменения в законе вступят в силу с 1 апреля. Сотрудники железной дороги на станциях Вологды и Череповца будут принимать «передачки» и письма. При этом получатели обязательно должны будут забрать посылку на станции прибытия. Новая услуга будет платной. Как сообщает пресс-служба вологодской СЖД, доставка от вокзала до вокзала обойдется отправителю в 350 рублей. Для оформления «груза» нужно обратиться к дежурному помощнику начальника вокзала и иметь при себе паспорт.

Юные вологжане завоевали Гран-при Международного фестиваля

Юные вологодские актеры, занимающиеся в Театре молодого актёра под руководством И.А. Старостенко, взяли главный приз международного театрального фестиваля в Вене. А воспитанник этого театра Кирилл Андреев с монологом «Заколдованная буква» - завоевал 1 место и стал лауреатом этого конкурса.