Областная детская больница на Пошехонском шоссе, 31А откроется в Вологде 21 декабря. Об этом сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» со ссылкой на Департамент здравоохранения области. Строительство новых корпусов больницы началось около двух десятков лет назад. В 2009 году Правительство области вложило в завершение объекта более 4 миллиардов рублей. Площадь новых корпусов детской больницы составляет больше 50 тысяч квадратных метров.

На этой территории расположено 400 коек круглосуточного стационара, консультативно-диагностическая поликлиника, Центр амбулаторной хирургии, телемедицинский центр для оказания консультативной помощи районам области, современное приемно-диагностическое отделение с малой операционной и противошоковой палатой, Центр офтальмологической помощи для недоношенных детей, онкогематологическое отделение, 9 операционных, а также отделение восстановительного лечения. Для медицинского учреждения закуплено новое оборудование, установлена электронная система безопасности.