- Самая низкая температура на поверхности Земли была зафиксирована в Антарктиде в районе японской станции «Купол Фудзи». Она составила минус 91,2 градуса по Цельсию. Российские исследователи выразили сомнение в достоверности информации и приступили к изучению данных.

- «Единая Россия» разрабатывает новый порядок выдвижения кандидатов в мэры и глав районов от партии. Кроме того, в ноябре правительство внесло на рассмотрение Думы законопроект о новом порядке обжалования результатов избирательной кампании.

- Ученые Тель-Авивского университета молекулярной микробиологии и биотехнологии исследовали и сравнивали воздействие двух популярнейших напитков — кофе и пива на ДНК человека. Их вывод:  употребление кофе делает хромосомы человека более беззащитными перед внешними угрозами, а пиво — наоборот, усиливает защиту.

- В отличие от России, где многие компании при поиске сотрудников до сих пор ориентируются на личные связи и рекомендации знакомых, в Германии кадры подбирают по уровню образования, компетентности и опыту работы. Именно поэтому при собеседовании претендент должен уметь себя разрекламировать.

- Зависимость людей от высокотехнологичных устройств в современном мире стала слишком сильной и они не могут расстаться со своими гаджетами даже на минуту. Социологи и психологи предполагают, что в данном случае можно говорить о некой "смартфономании", когда человек начинает испытывать что-то вроде абстинентного синдрома.

- Со следующего года лечащий врач обязан предоставлять пациентам список больниц, в которых те могут пройти лечение. Согласно приказу Минздрава, медучреждение имеет право отказать пациенту исключительно в том случае, если у него по нормативу больше нет мест.

- В Туле прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму. На пешеходной дистанции среди мужчин, где состязалось более 40 участников, лучшим стал вологжанин - кандидат в мастера спорта Артем Ваточкин. В результате выступления он выполнил норматив Мастера спорта России.
- Новогодние каникулы растянутся на 8 дней. Первым рабочим днем в 2014 году станет 9 января. Причём, так как два дня - четвёртого и пятого января попадают на выходные, нерабочие дни переносятся на май и июнь.

- В 2013 году племенном заводе-колхозе «Аврора» (Грязовецкий район) начато строительство животноводческого комплекса на 1195 голов крупного рогатого скота с беспривязным содержанием и добровольным доением коров с помощью роботов, родильного отделения и телятника по выращиванию племенного молодняка КРС.

- - ГИБДД Приморского края начала аннулировать регистрацию так называемых «конструкторов» или «распилов» — автомобилей, ввозимых в Россию под видом кузовов и запчастей с уплатой более низких таможенных пошлин, и доукомплектованных или заново собранных в частных мастерских.

- Депутаты ЛДПР Ян Зелинский и Елена Афанасьева внесли в Госдуму законопроект, запрещающий россиянам и иностранцам, которые работают в России по договору, общаться на зарубежном языке в рабочее время и на рабочем месте. Подобные запреты на протяжении многих лет существуют в ряде европейских стран и в США, таким образом эти страны защищают свою родную речь и своих граждан.

- Жители Москвы за последние 10 лет сократили потребление водки на 21%. Об этом сообщили в столичном правительстве. Однако в целом пить меньше москвичи не стали. Реализация в мегаполисе пива увеличилась на 5%, а вина стали покупать в два раза больше.

- Государственная Дума в первом чтении приняла закон, который введет новое направление государственной поддержки для села. Одним из соавторов документа стал Вячеслав Позгалев. Перечень оборудования, а также условия и порядок предоставления субсидий будут устанавливаться Правительством России.